Рубрика Культура

Ярославский композитор и концертмейстер Сергей Коппель награжден почетным знаком города Ярославля II степени


Ярославский композитор и концертмейстер Сергей Коппель награжден почетным знаком города Ярославля II степени 03:42, 12 мая 2016   Фото с сайта мэрии Ярославля

?Исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин наградил почетным знаком города Ярославля II степени заслуженного работника культуры России, ярославского композитора и концертмейстера Сергея Коппеля сегодня на заседании муниципалитета города. Сергей Натанович – коренной ярославец. В этом году ему исполнилось 80 лет.

«Я всю жизнь прожил в Ярославле, никуда не уезжал и войну всю был здесь. В молодости занимался баскетболом. Я защищал честь города на всероссийских чемпионатах. Был тренером команды Ярославской области по баскетболу. В плане своей профессиональной деятельности я горжусь своим созданием «Триптих» - это три произведения: гимн Ярославлю, Ярославская баркарола, Родной мой Ярославль. Награда – это всегда приятно, это признание от людей и руководства города, значит, я нужное дело делаю. Сейчас я готовлюсь к юбилею Н. А. Некрасова. Я написал цикл романсов на стихи этого великого поэта», - прокомментировал вручение высокой награды Сергей Натанович.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ