Рубрика Политика

Ярославский губернатор вошел в топ наиболее информационно открытых


Ярославский губернатор вошел в топ наиболее информационно открытых 07:45, 12 июля 2012   Фото www.ulizza.ru

?В рейтинге информационной открытости глав субъектов РФ по итогам июня губернатор Ярославской области Сергей Ястребов занял восьмое место в ЦФО и 35-е в России.

По результатам предыдущего месяца Сергей Ястребов занимал 75-е место в России. Такой рывок в информационной открытости - на 40 позиций вверх - оказался рекордным в прошедшем месяце. Большинство глав регионов сохранили свои позиции: наиболее открытые для СМИ, такие, как губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, и традиционно закрытый глава Чукотского АО Роман Копин. Самым открытым в ЦФО остается глава Ивановской области Михаил Мень.

Справка:
Рейтинг информационной открытости глав субъектов РФ – исследование, которое ежемесячно готовит «Национальная служба мониторинга» совместно с «Институтом независимых политических исследований». Аналитики оценивают коэффициент информационной открытости, высчитывая его как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с ее упоминанием. Рейтинг построен на основе анализа свыше 400 федеральных и 3 000 региональных изданий: ТВ, радио, пресса, информационные агентства и Интернет-СМИ. При анализе блогов учитываются только официальные аккаунты российских губернаторов на платформах Twitter и LiveJournal.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ