Рубрика Политика

Ярославский губернатор Сергей Ястребов принял участие в Госсовете по вопросам малого и среднего бизнеса


Ярославский губернатор Сергей Ястребов принял участие в Госсовете по вопросам малого и среднего бизнеса 09:00, 8 апреля 2015

Заседание возглавил Президент Владимир Путин. В Кремле рассматривался комплекс мер по развитию малого и среднего предпринимательства.

Глава государства дал поручение Генеральной прокуратуре проанализировать обоснованность проверок бизнеса в прошлом году, отметив, что предприниматель не должен жить в страхе. Кроме того, Путин призвал регионы не усиливать налоговую нагрузку для бизнеса. На начало нынешнего года в Ярославской области действовало более 32 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. Доля их оборота в общем объёме в 2014-ом составила более 185 миллиардов рублей. Поддержка малого и среднего бизнеса — одно из приоритетных направлений деятельности правительства Ярославской области.

Владимир Путин. Президент РФ: «Одна из ключевых тем — необходимость создания эффективного инструмента для развития малого и среднего бизнеса. Очевидно, что существующие институты недостаточно справляются с задачей оказания финансовой, юридической, методической помощи малому и среднему бизнесу. Кроме того, нужно предметно заниматься и такими проблемами, как привлечение инвестиций и кредитов, обеспечения доступа к заказам госкомпаний. Начинать свой бизнес должно быть легко, а рисковать и ошибаться — нестрашно. Не нужно будет тратить время и силы на сбор справок. Достаточно купить патент и приступить к работе.»

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ