Рубрика Наука

Ярославский филиал Почты России назвал самые читающие районы области


Ярославский филиал Почты России назвал самые читающие районы области 14:50, 16 апреля 2019

Почта России назвала самые читающие районы области на основании количества подписчиков на каждую тысячу жителей районов.  По итогам подписной кампании на первое полугодие 2019 года самым читающим в Ярославской области признан Пошехонский район. В нем на 1000 жителей приходится 819 подписчиков.

Второе место занял Некоузский район с количеством 664 подписчиков, далее Брейтовский и Первомайский районы с цифрами 662 и 656 любителей периодики, соответственно. Всего за первый квартал 2019 года в Ярославскую область в рамках подписной кампании Почта России доставила 830 000 тысяч экземпляров газет и журналов. В топ самых популярных изданий ежегодно входят местные районные газеты, далее – областная пресса. Завершают рейтинг федеральные бизнес-издания и топовые журналы. Стоит отметить, что в любое время года, в рамках подписки и розницы, особым спросом пользуются издания, посвященные здоровому образу жизни, кулинарии, спорту и, конечно, садоводству.

Не утихает интерес и к детским изданиям. Особенно в рамках акции Почты России «Дерево добра», благодаря которой каждый неравнодушный может оформить подписку в адрес выбранного социального учреждения – конкретного детского дома, дома-интерната, дома для ветеранов и престарелых. Принять участие в программе можно на странице акции podpiska.pochta.ru/derevo-dobra, или в ближайшем отделении почтовой связи. Напомним, что до конца июня во всех почтовых отделениях Ярославля и Ярославской области, а также в режиме онлайн на сайте Почты России можно подписаться на периодические печатные издания на второе полугодие 2019 года со скидками до 25 %.



Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ