Рубрика Культура

Ярославский цирк станет одной из площадок проведения Всероссийской акции «Ночь кино»


Ярославский цирк станет одной из площадок проведения Всероссийской акции «Ночь кино» 12:57, 22 августа 2016

В Ярославском цирке пройдет открытый кинопоказ картины Александра Митты «Экипаж» (1979), ставшей классикой отечественного кинематографа! Фильм будет демонстрироваться на новейшем кинопроекционном оборудовании, установленном в этом году в Ярославском цирке по государственной программе кинофикации.

Перед показом фильма гостей ожидает интересная развлекательная программа с веселыми конкурсами и интересными номерами от партнеров цирка, которыми выступили Тойота-центр, телешоу «Утренний ФРЕШ», фитнес-клуб «Гараж», магазин «Канц-бокс» и Радио-Дача.
Фильм «Экипаж» выбран для показа не случайно. Первый советский фильм-катастрофа, вышедший на широкие экраны в 1979 году, стал настоящим прорывом отечественного кино! За один год его посмотрело более семидесяти миллионов зрителей. А несколько сцен фильма снимали на фоне Ярославских пейзажей. В кадре можно узнать Богоявленскую площадь с Главпочтамтом, площадь Волкова, стадион «Спартаковец», церковь Спаса на Городу, Которосльую набережную, Депутатскую и Первомайскую улицы.
Всероссийская акция «Ночь кино» - прекрасная возможность для жителей и гостей города увидеть своими глазами новые возможности Ярославского цирка и посмотреть фильм на самом большом экране нашего региона – 15 х 9 метров!
Посетить мероприятие "Ночь кино в цирке" можно будет абсолютно бесплатно.
Начало в 18.30

?

?

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ