Рубрика Спорт

Ярославский «Буревестник» возглавил Борис Соколовский


Ярославский «Буревестник» возглавил Борис Соколовский 09:30, 15 декабря 2015

БК «Буревестник» заключил контракт с заслуженным тренером России Борисом Соколовским. В качестве ассистента ему будет помогать Сергей Гришаев.

Сегодня наша команда выйдет на домашний паркет под руководством новой тренерской бригады и сразится с БК «Тамбов». Соколовский известнен работой в мужских сборных СССР и России в качестве ассистента главного тренера. Но его наивысшее достижение как наставника связано с женской сборной нашей страны - "бронза" на Олимпиаде в Пекине. Тренер отмечает, что мужской баскетбол ему ближе по духу. Поэтому, расставшись с клубом "Рязань", он выбрал "Буревестник".

Борис Соколовский, главный тренер БК "Буревестник": «У меня было еще несколько предложений от женских команд премьер-лиги. Тем не менее я все-таки решил не менять ориентацию и остаться в мужском баскетболе. Выбрал Ярославль и "Буревестник" не исходя из каких-то крутых баскетбольных традиций - их только еще предстоит создать, предстоит закрепить. Меня заинтересовал проект людей, которые с большим энтузиазмом взялись за подъем достаточно популярного в России и в мире вида спорта баскетбольного. И очень хочется, чтобы в таком зале все-таки процветал баскетбол настощий, интересный, профессиональный.»

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ