Рубрика Происшествия

Ярославскими наркополицейскими ликвидирован притон


Ярославскими наркополицейскими ликвидирован притон 04:26, 31 июля 2015   ФСКН России по Ярославской области

Сотрудниками Управления ФСКН России по Ярославской области пресечена деятельность наркопритона в районе «Резинотехника».

 Его содержали двое наркопотребителей – 1974 г.р. и 1980 г.р. Они изготавливали наркотическое средство, сбывали его и поддерживали притон в функциональном состоянии.

Наркозависимые лица ежедневно посещали эту квартиру с целью приобретения и потребления наркотиков. В момент задержания оба притоносодержателя и их посетители находились в состоянии наркотического опьянения. Все они привлечены к административной ответственности за потребление наркотиков без назначения врача.

Один из притоносодержателей – инвалид без ноги. Раньше он потреблял наркотическое средство «дезоморфин», следствием потребления которого стала ампутация конечности.

Следственным отделом Управления ФСКН России по Ярославской области в отношении указанных граждан возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 232, ст. 228.1 УК РФ.

Если Вам известны факты немедицинского потребления, распространения наркотических средств и психотропных веществ, а также информация об организации и содержании наркопритонов сообщите на телефоны доверия Управления ФСКН России по Ярославской области (4852) 21-22-43, 72-20-20, или оставьте информацию на сайте Управления www.76.fskn.gov.ru в разделе «Электронная почта».

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ