Рубрика Наука

Ярославским педагогам с 1 декабря повысят зарплату


Ярославским педагогам с 1 декабря повысят зарплату 10:53, 26 сентября 2012

Заработная плата педагогов вырастет до уровня средней по экономике.

 Заработная плата педагогов вырастет до средней по экономике Ярославской области и составит 18111 рублей. За это решение 25 сентября на очередном заседании проголосовали депутаты областной Думы, рассматривая изменения в региональный закон «Об областном бюджете на 2012 и плановый период 2013 – 2014 годов».

Сроки повышения разные. Учителя общеобразовательных школ начнут получать повышенную заработную плату с первого сентября, то есть им начислят ее уже за текущий месяц. А остальных педагогических работников, в том числе воспитателей детских садов, преподавателей системы дополнительного образования, рост зарплаты ожидает с 1 декабря. На эти цели в 2012 году из регионального бюджета будет выделено 79,46 млн. рублей.
– В 2013 году размер заработной платы педагогов снова будет увеличен, – отметил заместитель губернатора Анатолий Федоров. – Средний по экономике региона уровень зарплаты возрастет ориентировочно до 20 тысяч рублей, хотя о точной сумме говорить пока рано. Но уже сейчас понятно, что при формировании бюджета следующего года необходимо будет учитывать и это повышение.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ