Рубрика Общество

Ярославских журналистов приглашают обсудить проблему коррупции


Ярославских журналистов приглашают обсудить проблему коррупции 10:30, 10 июля 2012

Интернет-конференция «Средства массовой информации как эффективный участник борьбы с коррупцией» будет проходить с 20 по 30 июля.

Конференцию проводит комитет Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества с участием Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

Цель проведения Интернет-конференция - определение путей совершенствования законодательства РФ в части создания условий для повышения эффективности участия СМИ в деятельности по противодействию коррупции.

Вопросы для обсуждения в рамках Интернет-конференции:
- средства массовой информации как эффективный инструмент для осуществления общественного контроля в сфере противодействия коррупции;
- участие СМИ в распространении лучших практик в области противодействия коррупции;
- СМИ как площадка для профилактики и выявления коррупционных правонарушений;
- анализ эффективности взаимодействия институтов гражданского общества, СМИ и органов государственной власти в сфере коррупции.

При обсуждении тем Интернет-конференции пользователям предоставляется возможность принять участие в экспертизе существующих нормативно-правовых актов в сфере противодействия коррупции и предложить для общественного обсуждения свои предложения по повышению эффективности участия СМИ в антикоррупционной деятельности.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ