Рубрика Политика

Ярославских продавцов обещают не оставить без работы


Ярославских продавцов обещают не оставить без работы 12:05, 11 января 2013

«Изменения в Федеральном законе №271, вступившие в силу с этого года, не повлияют на дальнейшую работу продавцов – сохранятся как торговые, так и рабочие места», - заявил заместитель мэра города Ярославля Олег Игоревич Виноградов.

По Федеральному закону о розничных рынках №271 с 1 января 2013 года для организации деятельности по продаже товаров на рынках, за исключением сельскохозяйственных рынков, управляющая рынками компания вправе использовать только капитальные здания.

В городе Ярославле на конец прошлого года насчитывалось 22 рынка. О готовности розничных рынков Ярославля к работе в условиях Федерального закона, который вступает в силу с 1 января 2013 года, рассказал заместитель мэра Олег Игоревич Виноградов.
«Мы знали, что закон вступит в силу с этого года, поэтому заранее проводили работу по определению дальнейшей судьбы рынков. В итоге, у нас девять капитальных рынков и они сохраняют свою работу, два рынка у нас будут сельскохозяйственные - на открытых площадках, на которых должно быть 60% продовольственных товаров и один сельскохозяйственный рынок - в капитальном здании», - объяснил Олег Игоревич Виноградов.
Рынки города, которые расположены не в стационарных зданиях и сооружениях, продолжат свою работу, правда они будут называться ярмарками или временными торговыми площадками. «С этого года у нас будет семь ярмарок, и все люди сохранят свои рабочие места. Восемь рынков будут называться временными торговыми площадками», - прокомментировал Олег Игоревич.
Только два рынка не будут работать с 2013 года. «С нового года у нас закрывается два рынка, причем они закрываются по их собственной инициативе: ООО «Евростиль» на Московском проспекте у дома 94 и ООО «Консул» на ул. Балтийской у дома 16. На данных земельных участках будут построены торговые комплексы. Предпринимателям, которые работали на рынках, были предложены торговые площади на других рынках. Мы постарались максимально сохранить все рабочие места, которые у нас есть на рынках для того, что бы в 2013 году Федеральный закон №271 безболезненно вступил в силу и для малого бизнеса, и для покупателей», - пояснил заместитель мэра Олег Виноградов.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ