Рубрика Общество

Ярославских призывников проводили в армию с песнями-плясками


Ярославских призывников проводили в армию с песнями-плясками 12:28, 27 ноября 2012

26 ноября на областном призывном пункте прошли проводы ярославских призывников в форме торжественного мероприятия.

Для того, чтобы поднять боевой дух завтрашних солдат в проводах приняли участие сотрудники муниципального учреждения социальной поддержки подростков и молодежи «Красный Перевал» и организовали для будущих защитников Отечества увлекательную и насыщенную развлекательную программу.

У призывников перед отправкой есть свободное время, поэтому представленная им программа «Служу Отечеству», включающая увлекательную конкурсную часть и концерт была, весьма кстати. Будущие солдаты охотно участвовали в конкурсах историко-патриотической тематики, включающих и познавательные моменты и развлекательные. Многие из ребят продемонстрировали познания в отечественной военной истории. Вслед за конкурсами последовала молодежная концертная программа, в которой участвовали вокалисты и танцевальные коллективы, в том числе группа исполнителей брейк-данса.
Программа «Служу Отечеству», подготовленная специально к проводам ярославцев на воинскую службу – подготовлена специально для того, чтобы облегчить вчерашним мальчишкам момент расставания с домом. Подтверждением ее необходимости стал неподдельный интерес зрителей. В результате около ста призывников, отправившихся вчера к месту службы, получили на пороге новой армейской жизни заряд бодрости.
Муниципальное учреждение социальной поддержки подростков и молодежи «Красный Перевал» принимает постоянное участие в работе с ярославскими призывниками. Так, по инициативе учреждения и при содействии воинской части в Шевелюхе проводятся традиционные общегородские «Дни призывника».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ