Рубрика Происшествия

Ярославских полицейских подозревают в избиении человека


Ярославских полицейских подозревают в избиении человека 11:57, 15 октября 2012

В июне 2012 года утром мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь во дворе одного из домов по улице Володарского города Ярославля, вступил в конфликт с сотрудником охранного предприятия, который перешел в драку, в ходе которой мужчины обоюдно применили травматическое оружие. При этом мужчина ранил охранника. На место происшествия прибыл наряд вневедомственной охраны. Сотрудники полиции доставили мужчину в отдел полиции «Центральный» УМВД России по г. Ярославлю.

Со слов мужчины, в помещении дежурной части отдела полиции, а затем в помещении камеры для задержанных его избили неустановленные сотрудники полиции.

Для оказания медицинской помощи он был доставлен сотрудниками полиции в больницу им. Соловьева. После осмотра врачами мужчина был доставлен в Ярославскую областную клиническую наркологическую больницу для прохождения медицинского освидетельствования на предмет алкогольного опьянения. Затем он был вновь доставлен в отдел полиции «Центральный» для составления протокола о привлечении к административной ответственности.

Как говорит мужчина, по пути следования в отдел полиции конвоировавшие потерпевшего сотрудники полиции снова нанесли ему множественные удары руками в область головы и по телу.

Вечером сотрудники полиции отпустили мужчину.

Согласно заключению медицинской судебной экспертизы, телесные повреждения, обнаруженные у потерпевшего, возникли не менее чем от 67 воздействий тупым твердым предметом.

По заявлению данного гражданина Следственным комитетом Российской Федерации по Ярославской области возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление конкретных лиц, причастных к нанесению побоев.

Если по результатам проверки будет установлено, что побои мужчине нанесли сотрудники полиции, то они будут уволены из органов внутренних дел и привлечены к ответственности. Проверка будет проведена и в отношении руководства отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Ярославлю.

Предварительно установлено, что в ходе июньского инцидента мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции правомерно.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ