Рубрика Общество

Ярославских фермеров поддержит государство


Ярославских фермеров поддержит государство 17:20, 29 мая 2012

В Ярославской области стартовали новые программы поддержки фермеров и развития малого предпринимательства на селе, реализуемые Министерством сельского хозяйства РФ. Участники программ отбираются на конкурсной основе.

Департамент агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области готовится к проведению двух конкурсов: по отбору глав КФХ – участников региональной программы «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств Ярославской области» на 2012 – 2014 годы и по отбору начинающих фермеров – участников региональной программы «Поддержка начинающих фермеров Ярославской области» на 2012 – 2014 годы.

В соответствии с программой развития семейных животноводческих ферм на базе КФХ фермерам будет оказана государственная поддержка в виде софинансирования строительства, модернизации и реконструкции ферм из федерального и областного бюджетов в размере 60 % от стоимости работ.

В нынешнем году в России планируется поддержать 1700 проектов начинающих фермеров, которые смогут с участием государственной поддержки осуществить проекты создания и развития своих крестьянских (фермерских) хозяйств. Из федерального бюджета запланировано выделить 2 миллиарда рублей на финансирование мероприятий этой программы, еще около миллиарда планируют затратить на эти цели региональные власти.

Перечень документов, необходимых для участия в конкурсе, а также требования к претендентам определены правилами предоставления грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и единовременной помощи на бытовое обустройство начинающих фермеров.

Заявления на участие в конкурсах принимаются до 5 июня в департаменте АПК по адресу: г. Ярославль, ул. Стачек, д. 53, кабинет 202.

Источник: Ярославский Регион




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ