Рубрика Политика

Ярославских бизнесменов поддержат на 165 млн рублей


Ярославских бизнесменов поддержат на 165 млн рублей 07:53, 13 июля 2012

Финансовая поддержка малого и среднего бизнеса в Ярославской области увеличится.

Президиум Координационного совета по малому и среднему предпринимательству при губернаторе Ярославской области на заседании 11 июля поддержал инициативу внесения изменений в региональную целевую программу развития субъектов малого и среднего предпринимательства на 2010 – 2012 годы. Изменения предусматривают введение новых мер поддержки на общую сумму 165 миллионов рублей. 

Пакет новых мер по поддержке малого и среднего бизнеса, разработанный Правительством региона, предусматривает субсидирование 2/3 процентной ставки по банковским кредитам, увеличение капитализации Фонда поддержки МСП Ярославской области на 50 миллионов рублей и областного гарантийного агентства «Ярославия» на 100 миллионов рублей.

На заседании было отмечено, что региональный департамент экономического развития разработал концепцию целевой программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства Ярославской области на следующий период – 2013 – 2015 годы. Сейчас она проходит согласования в органах исполнительной власти.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ