Рубрика Наука

Ярославские выпускники сдали ЕГЭ по математике


Ярославские выпускники сдали ЕГЭ по математике 04:03, 3 июня 2016   Департамент образования Ярославской области

Как и в прошлом году экзамен разделен на два уровня: базовый и профильный. Базовый уровень выбирают те выпускники, которым математика не понадобится при поступлении в высшее учебное заведение. Примечательно, что, несмотря на выбор, большинство решили сдавать оба экзамена, - отметила директор департамента образования Ирина Лобода.

Заявление на участие в одном из обязательных предметов в Ярославской области подали почти 5 тысяч выпускников, из них 4440 - выпускники этого года, 40 - прошлых лет, 7 – выпускники, не завершившие среднее общее образование и 24 обучающихся в образовательных организациях среднего профессионального образования, а так же 129 выпускников с ограниченными возможностями здоровья сдавали экзамен в форме ГВЭ.

Примечательно, что в этом году ребята активнее выбирают базовый уровень математики, если в 2015 году его сдавали только 2794, то в этом году почти 5 тысяч.

Работа организована в 42 пунктах проведения экзамена, а также 6 пунктах в изоляторах временного содержания и при исправительных колониях и 3 пунктах на дому.

Экзаменационная работа по базовой математике включает 20 заданий. Продолжительность экзамена составляет 3 часа.

Напомним, что базовый уровень математики оценивается по пятибалльной шкале, а профильный – по стобалльной. Минимальный балл, установленный для успешного прохождения базового уровня по математике – 3 балла.

Свои результаты участники базового ЕГЭ по математике смогут узнать не позднее 15 июня.

Следующим экзаменом основного периода станет математика профильного уровня, он состоится 6 июня.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ