Рубрика Общество

Ярославские волонтеры приняли участие в акции «Письмо Победы»


Ярославские волонтеры приняли участие в акции «Письмо Победы» 13:44, 9 марта 2017

?27 января стартовала Всероссийская акция «Письмо Победы», задача которой - содействие в написании и отправлении открыток или писем близким, друзьям и однополчанам ветеранов Великой Отечественной войны по всей России и в другие страны, а также помощь ветеранам в установлении видеосвязи с родственниками и друзьями из других городов.

Кроме того, в рамках акции представители молодого поколения пишут «письма в прошлое» членам своих семей, принимавшим участие в Великой Отечественной войне. 6 марта к акции присоединился Ярославль.

Первыми, кто написал свои письма в прошлое, стали ребята из добровольческого отряда «Волонтеры Победы». При написании этих трогательных посланий молодые ярославцы соприкасаются с жизнью своих родных в недавнем прошлом, глубже узнают историю своей семьи и говорят «спасибо» всем, кто ценою своей жизни и здоровья ковал Великую Победу над фашистскими захватчиками. Ярославские школьники и студенты не только выражают благодарность ветеранам, но и помогают героям найти своих однополчан и друзей. Участие в акции отмечено печатью глубокой искренности и подлинного патриотизма.

Акция «Письмо Победы» проводится по всей стране в течение 2017 года. В прошлом году «письма в прошлое» написали более 27 тысяч молодых людей. Акция проводится в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы». Организаторы - Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ