Рубрика Общество

Ярославские улицы пополнятся светофорами


Ярославские улицы пополнятся светофорами 08:30, 16 апреля 2014

В Ярославле станет на пару светофоров больше.

До конца года они должны появиться на Тутаевском шоссе около остановки «Поликлиника №5». Инициаторы – педагоги 26-ой школы. После обращения в прокуратуру, на этом участке дороги проведена проверка. Оказалось, что нерегулируемого пешеходного перехода явно не достаточно. По дороге в школу, ученики вынуждены дважды в день пересекать опасную территорию. О серьёзном риске говорит и статистика Госавтоинспекции. За два прошлых года на этом участке произошло 34 ДТП, жертвами которых стали 6 человек. Итог прокурорской проверки – вмешательство Фемиды. Согласно решению суда установить светофоры на указанном пешеходном переходе должны до 1 января 15-го года.

Анастасия Полетаева, ученица 6 класса школы№26: "Дорогу переходить очень опасно, здесь очень большое движение, перебегать приходится. Мы ждём, когда здесь, наконец, поставят светофоры, как на "Мостотряде", чтобы было поменьше движение"

Екатерина Артёмова: "Очень опасно, здесь постоянно ходят школькники. Редко , когда кто-то из водителей пропустит пешеходов. Как правило, проезжает не останавливаясь. А ещё бывает, первая машина в первом ряду остановится. А за ней, ближе к середине дороги, мчится. Т.е. очень страшно, даже когда кто-то и пропускает."

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ