Рубрика Происшествия

Ярославские таможенники задержали посылку с сильнодействующими веществами


Ярославские таможенники задержали посылку с сильнодействующими веществами 14:23, 5 марта 2018   Ярославская таможня

Очередное успешное оперативное мероприятие провели ярославские таможенники совместно со своими коллегами из Северного ЛУ МВД России на транспорте и сотрудниками Росгвардии. Результатом такого взаимодействия стало задержание посылки с сильнодействующими веществами.

Запрещенные препараты житель Ярославля заказал через сеть Интернет из Республики Беларусь и при получении посылки был задержан таможенниками.

В изъятом почтовом отправлении находились медицинские препараты. Экспертиза показала, что в  данных препаратах есть сильнодействующие вещества общим весом около 12 граммов. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2007 года №964 оборот таких веществ в России ограничен.

Молодой человек пояснил таможенникам, что анаболические стероиды он заказал для увеличения мышечной массы и улучшения своих спортивных показателей. При этом он осознавал, что ввоз сильнодействующих веществ из Республики Беларусь запрещен.

За незаконное перемещение через государственную границу сильнодействующих веществ в отношении жителя Ярославля возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 226.1 УК РФ – контрабанда сильнодействующих веществ. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ