Рубрика Общество

Ярославские спасатели провели акцию для школьников


Ярославские спасатели провели акцию для школьников 11:12, 10 сентября 2012   Фото МЧС Ярославской области

8 сентября, в субботу, на острове Даманский в Ярославле состоялась социальная акция «МЧС России. Мы первыми приходим на помощь!».

Более 100 школьников Ярославля и области в этот день за несколько часов общения с сотрудниками областного МЧС научились правильно пользоваться огнетушителями и противогазами, закрепили знания по противопожарной безопасности и, конечно, получили памятные призы за участие в тематических творческих конкурсах и эстафетах.

Одним из ярких моментов праздника стало знакомство мальчишек и девчонок с пожарной и специальной техникой. А какой восторг у ребят вызвала возможность вживую прикоснуться к этим красивым машинам, и не только прикоснуться, но посидеть за рулем и сделать фото на память. Интерес и яркое впечатление вызвала установка комбинированного тушения пожаров «Пурга»: юные гости прокатились на ней по территории острова и узнали все о технических характеристиках машины.

Специалисты управления гражданской защиты предоставили ребятам в подарок противогазы и научили правильно пользоваться средствами защиты органов дыхания. Сотрудники областного поисково-спасательного отряда учили оказывать первую помощь пострадавшему. Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Ярославской области также приготовила сюрприз для детей: в день акции все желающие смогли побывать на борту спасательного катера и с ветерком промчаться по волнам реки Которосль.

Но самое главное, что ребята запомнили все правила безопасности жизнедеятельности и узнали больше о работе сотрудников МЧС. А памятные подарки с символикой Министерства, полученные во время акции, всегда напомнят ребятам телефоны пожарных и спасателей «01» и «112».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ