Рубрика Общество

Ярославские спасатели проведут мастер-классы на площади пред КЗЦ «Миллениум»


Ярославские спасатели проведут мастер-классы на площади пред КЗЦ «Миллениум» 03:58, 1 сентября 2016

??2 сентября с 11.00 до 14.00 на площади перед концертно-зрелищным центром «Миллениум» поисково-спасательная служба МКУ «Центр гражд?анской защиты» города Ярославля примет участие в проведении акции «Мы первые приходим на помощь».

Участниками акции станут представители следующих структур:

- Главное управление МЧС России по Ярославской области

- Управление Министерства внутренних дел России по Ярославской области

- Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел России по Ярославской области

- Управление федеральной службы исполнения наказаний России по Ярославской области

- Филиал Северной железной дороги Открытого акционерного общества «Российские железные дороги»

- Филиал Публичного акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра»- Ярэнерго»

- Ярославское региональное отделение общероссийской общественной организации  «Российский союз спасателей»

- Ярославское областное отделение «Всероссийское добровольное пожарное общество»

- Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Ярославской области

- Открытое акционерное общество «Газпром газораспределение Ярославль».

В рамках акции все желающие смогут поучаствовать в конкурсах, викторинах, эстафетах на темы безопасности на дорогах, на железнодорожном транспорте, по вопросам пожарной безопасности, безопасности в обращении с электричеством и  на воде.

На площадке будут организованы увлекательные и познавательные соревнования - конкурс рисунков на асфальте, викторина на противопожарную тематику, конкурс под названием «Детям знать положено правила дорожные». Специалисты научат всех желающих правильно обращаться с противогазами, оказать первую помощь пострадавшим, обучат мерам электробезопасности. Можно также поучаствовать в  викторине на темы безопасности на железной дороге и безопасности на воде.

Спасатели Центра гражданской защиты на специальном учебном тренажере продемонстрируют действия по деблокированию пострадавших при дорожно-транспортном происшествии. На площадке акции будет использоваться также специальное гидравлическое аварийно-спасательное оборудование. 

Пожарные научат всех желающих правильно пользоваться огнетушителями. Здесь можно будет почувствовать себя настоящими огнеборцами,  поучаствовать в пожарной эстафете.

Ну, и конечно, самая зрелищная и запоминающаяся часть нашей акции – показ различной специальной техники. На этих машинах сотрудники ежедневно несут боевое дежурство. Желающие смогут попробовать себя в роли настоящего полицейского, пожарного, спасателя. Можно будет посмотреть, потрогать, сфотографироваться с той машиной, которая больше всего понравилась, а также многое узнать о том, как  используют технику специалисты.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ