Рубрика Происшествия

Ярославские спасатели продолжают работу в затопленных областях


Ярославские спасатели продолжают работу в затопленных областях 11:54, 27 августа 2013

Четверо спасателей из Ярославля помогают справляться с наводнением и его последствиями в Амурской области и Биробиджане.

В Амурской области жителям д. Касаткино помогают справиться с бедствием инспекторы Ярославского отделения ГИМС Д.В. Дейнекин и А.В. Евтихеев. На данный момент вода начинает отступать. 

В Биробиджанском районе вода продолжает ежедневно прибывать на 2-3 см. Село Головино, в котором работают инспекторы ГИМС Рыбинского отделения ГИМС МЧС России по Ярославской области Мартынов Н.Н. и Смирнов А.Б.,  с разных сторон атакуют воды рек Бира и Бирушка. Усложняет ситуацию соседство с Амуром. 

Дома в Головино затоплены по окна, единственный магазин отрезан водой, добраться к нему можно разве что на лодке. Дом культуры находится на возвышенности, там сосредоточены все силы: дежурят сотрудники полиции и инспекторы ГИМС Ярославской области, туда же привозят и продовольствие. На сегодня в селе остаются 54 человека. 

«Домов подтоплено, только с комиссией мы ездили фотографировать – 16 домов, увеличилось сейчас, уже порядка 28-ми. Эта вода не питьевая, тут рядом кладбища, неизвестно, что может быть, старые скотомогильники, годов, наверное, 90-х, но все равно это опасно», - рассказывает по телефону старший государственный инспектор ФКУ Центр ГИМС МЧС России по ярославской области Александр Смирнов.

В с. Надеждинском в случае необходимости под эвакопункт переоборудуют здание местной школы, пока в этом нужды нет. Люди вместе встречают стихию и размещаются у друзей и родственников.

Начнут новый учебный год в неполном составе. Школа на два села одна. Детей из Головино уже отправили в детские лагеря.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ