Рубрика Общество

Ярославские сосульки проверяет специальная комиссия


Ярославские сосульки проверяет специальная комиссия 11:55, 12 марта 2013

Сегодня в ходе очередного рейда комиссия проверит уборку дворовых территорий и очистку кровель от снега и сосулек в Ленинском районе Ярославля.

Сегодня пройдет традиционный рейд, организованный территориальной администрацией Ленинского района и департаментом городского хозяйства с участием представителей УК района. Комиссия проинспектирует уборку придомовых и дворовых территорий, качество очистки тротуаров, состояние мусорных контейнеров, очистку кровель от снега и наледи.

- Сегодня мы оценим работу управляющей организации по 30 адресам, в том числе те участки, по которым были выданы предписания по содержанию территорий и очистке кровель и должна быть проведена «работа над ошибками», - сообщил первый заместитель главы администрации Ленинского района Сергей Щербаков. – По итогам проверки будем принимать меры. Если обнаружим невыполнение предписаний, выданных управляющим организациям по содержанию придомовых территорий, то направляем документы в Государственную жилищную инспекцию, если не выполнены предписания, выданные арендаторам, владельцам торговых точек, плохо убирающих свою территорию – то в прокуратуру. В течение предыдущей недели в части УК 4 материала было направлено Госжилинспекцию, 5 материалов – в прокуратуру по поводу неисполнения своих обязательств по уборке нерадивыми арендаторами.
Напомним, уборка в границах домовладения предполагает уборку тротуаров и выходов из подъездов до асфальтового покрытия, а также местных проездов дворовых территорий. Это как ручная, так и механизированная очистка проезжей и тротуарной части от снега и наледи и посыпка противогололёдной песчаной смесью.
В свою очередь, как дворники, так и представители клининговых компаний отмечают: обеспечение надлежащей уборки сейчас сильно затруднено, так как на дворовых территориях жители массово паркуют личный автотранспорт. Машины часто стоят «на приколе» всю зиму, создавая серьёзные помехи уборочной технике.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ