Рубрика Наука

Ярославские школьники заступили на Пост №1


Ярославские школьники заступили на Пост №1 11:24, 8 сентября 2015   Фото с сайта мэрии Ярославля

?7 сентября на площади Челюскинцев у памятника-монумента «Вечный огонь» состоялось торжественное открытие Вахты памяти на Посту № 1.

На это мероприятие собрались учащиеся образовательных учреждений города Ярославля. Почетными гостями стали исполняющий обязанности мэра города Ярославля Алексей Малютин, заместитель мэра города Ярославля по социальной политике Елена Волкова, заместитель директора департамента образования мэрии города Ярославля Елена Иванова, ветераны Великой Отечественной войны.

«Несение Вахты памяти на Посту №1 - это не только большая честь, но и большая ответственность. Ответственность за сохранение исторической памяти и за воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине. Я вас всех поздравляю с этим замечательным событием. Оно особенно значимо, так как проходит в год празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне», - поздравил участников мероприятия исполняющий обязанности мэра города Ярославля Алексей Малютин. 

Торжественное мероприятие, посвященное открытию несения почетного караула, началось с выноса знамени Российской Федерации и Поста №1 и исполнения гимна. Затем знамя Поста №1 было передано школе № 49, которая открывает несение Почетной вахты у памятника. Завершилась торжественное построение Минутой молчания, возложением цветов к мемориалу и исполнением учащимися школы № 37 гимна Поста №1. 




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ