Рубрика Общество

Ярославские школьники учились выживать в экстремальных ситуациях


Ярославские школьники учились выживать в экстремальных ситуациях 12:40, 18 октября 2012

Вчера в школе № 46 г. Ярославля состоялось открытие соревнований среди школьников «Школа безопасности», которые будут проходить в период с 17 по 19 октября 2012 года.

Участниками стали ребята старших классов школ г. Ярославля. Количественный состав команды составил 8 человек (не менее 3 девочек).

Цель таких соревнований – патриотическое воспитание молодежи, формирование здорового образа жизни у учащихся, закрепление навыков выживания в экстремальных ситуациях и пропаганда профессии пожарного-спасателя.

17 октября ребята соревновались в демонстрации «Визитной карточки команды», проведении «Комбинированной пожарной эстафеты» и «Комбинированного силового упражнения», а также бежали «Кросс 1 км» и представляли на суд компетентного жюри творческие работы в «Конкурсе стенгазет».

Эти соревнования можно назвать «региональной агитацией» Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности», в ходе которой выявляются сильнейшие команды учеников области.

Первый день, безусловно, зрелищный и запоминающийся, оставил в памяти зрителей и жюри самые положительные эмоции, ведь ребята действительно выступили на высшем уровне, но, тем не менее, расслабляться не стоит, ведь впереди еще два дня состязаний.

18 и 19 октября ученикам предстоит пройти «Короткую полосу препятствий» и «Маршрут выживания». Удачи и пусть победит сильнейший!

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ