Рубрика Свободное время

Ярославские школьники состязались в «Настольном многоборье»


Ярославские школьники состязались в «Настольном многоборье» 14:02, 14 ноября 2014

10 и 12 ноября прошел третий этап городской комплексной профилактической программы «Акция «Шаг за шагом» - блок игр «Настольное многоборье».

Команды из школ и учреждений начального и среднего профессионального образования встретились в уютном зале Дома культуры ВОС, чтобы попробовать свои силы в настольных играх. Ребята разделились на несколько секторов: стратегические, интеллектуальные, командные игры и блок «Разное».

Настольных игр огромное множество, но у них есть общее качество: они развивают сообразительность, внимательность и память в развлекательной игровой форме. Компания «Мосигра» предоставила для мероприятия свои самые интересные и популярные игры: «Элиас», «Каркассон», «Имаджинариум», «Тик-так бум», «Пикчерека», «Держи пари» и другие. 

Ребята настолько увлеклись игрой, что оторваться от процесса было совсем не просто. Все команды, принявшие участие в «Настольном многоборье» проходят в следующий этап программы – интеллектуально-спортивные соревнования «Умный спорт», который состоится 19 и 20 ноября в развлекательном комплексе «Горка-Холл».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ