Ярославские школьники поучаствовали в фестивале «Я – спортсмен!»
03:27, 4 февраля 2016
Фото - Агентство по физической культуре и спорту Ярославской области2 февраля в школе 21 состоялся очередной этап спортивного фестиваля «Я – спортсмен!».
- Мы продолжаем серию фестивалей «Я – спортсмен!». Сегодня, ведущие и начинающие спортсмены показывают свои навыки и умения пятиклассникам, с целью привлечения детей к занятиям спортом и его популяризации в Ярославле, а в дальнейшем фестиваль будет проводиться и для младших школьников. Важно, что организация фестиваля лежит на двух плечах, проект создан при межведомственном взаимодействии агентства по физической культуре и спорту Ярославской области и департамента образования мэрии города Ярославля – прокомментировал заместитель руководителя агентства по физической культуре и спорту Ярославской области.
На фестивалях «Я – спортсмен!» спортивные федерации Ярославской области по разным видам спорта проводят в школах презентации своего вида, посредством показательных выступлений и организации мастер-классов для привлечения детей в спортивные секции. В этом году, более чем в 20 школах Ярославля пройдут спортивные фестивали.
Непосредственно спортивный фестиваль «Я – спортсмен!» в СОШ № 21 приурочен к празднованию памятной даты к Дню воинской славы России - 2 февраля – День разгрома советскими войсками немецко - фашистких войск в Сталинградской битве в 1943 году. Ученикам пятых классов были продемонстрированы показательные выступления по видам спорта: восточное боевое единоборство КУДО, бокс, тайский бокс, греко-римская борьба. После окончания показательных выступлений любой желающий мог пообщаться со спортсменами и тренерами, примерить профессиональную экипировку, побоксировать. Возможно уже завтра, ребята, воодушевленные сегодняшним примером придут в спортивные секции.
Источник: МИР76.ru
