Рубрика Наука

Ярославские школьники побывали в крупнейшей IT-компании города


Ярославские школьники побывали в крупнейшей IT-компании города 12:51, 7 марта 2019   Мэрия города Ярославля

Городской молодёжный центр Ярославля знакомит старшеклассников с востребованными на рынке труда профессиями и организует экскурсии на предприятия города и области.


— Раз в неделю для школьников проводятся экскурсии, либо к нам приходят в гости известные люди разных профессий. Такая работа помогает детям определиться, с какой сферой деятельности они хотят связать свою жизнь, — рассказала педагог-психолог городского молодёжного центра управления по молодёжной политике мэрии Ярославля Ольга Рудкина.

На этот раз для старшеклассников провели экскурсию по крупнейшей IT-компании города. Ребятам рассказали о самых важных моментах в профессиональной деятельности IT-специалистов, о сложностях и преимуществах работы в сфере информационных технологий.

— В будущем я бы хотел связать свою жизнь с информационными технологиями, эта сфера привлекает меня своей сложностью. И мне очень интересно заниматься программированием, — поделился ученик 8"А" класса школы №1 Максим Егоров.

Сегодня в IT-компаниях нужны не только программисты, но и дизайнеры, филологи, аналитики, менеджеры. Для того чтобы стать программистом, начинать осваивать азы профессии нужно ещё в школе. Можно ознакомиться с базовыми вещами – работой алгоритмов и принципами программирования, а также посещать мастер-классы и другие мероприятия в этой сфере.

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ