Рубрика Наука

Ярославские рекорды ЕГЭ


Ярославские рекорды ЕГЭ 09:30, 8 июня 2012

Тринадцать стобалльников.

Рекордные показатели продемонстрировала Ярославская область по количеству выпускников, получивших максимальную оценку на единых госэкзаменах. Пока подведены итоги только первых трех экзаменов - информатики, истории и биологии. Лучше всего ярославцам далась информатика. Средний балл - 71. Одиннадцать выпускников получили высшую отметку по этому предмету. Отличились рыбинский 2-й лицей, где сразу четыре стобалльника, 33-я школа Ярославля - там два ученика взяли максимальную планку. По одному стобалльнику в ярославских школах номер 2, 49, 52 и в провинциальном колледже. А вот экзамен по биологии для ярославцев не задался. Троим ученикам чуть-чуть не хватило до максимума - у них по 98 балов. Еще два стобальника по истории - тут отличились 18-я и 43-я школы. С ученицей, которая на все сто, сегодня встретилась Нина Свечникова.
Активистка, спортсменка и просто красавица. Кажется, это именно про нее. Сегодня Дарья Плоткина принимает поздравления от учителей и одноклассников. Выходя с очередного экзамена по математике, она узнала свой результат по истории - сто баллов. 
Дарья Плоткина, выпускница школы № 18: "Мне всегда нравилась история. У меня у папы высшее историческое образование. Я всегда увлекалась этим предметом. Мне было интересно изучать."
Результат Даши особенно впечатляет, когда узнаешь, что на ЕГЭ она попала, как с корабля на бал. Так получилось, что хитросплетения российской истории Даша изучала, находясь в американском штате Миссури.
Надежда Антонова, директор средней школы № 18: "В прошлом году Даша выиграла американский конкурс Flex, и с августа она обучалась в Америке. Только что вернулась - и сразу на ЕГЭ."
Дарья Плоткина, выпускница школы № 18: "Вообще-то я вернулась чуть пораньше - в середине марта. Надо было учиться - к ЕГЭ готовится. Я старалась дистанционно обучаться. Было сложно, но я справилась."
Кажется, она уже привыкла все делать на сто баллов. В копилке Дарьи немало серьезных достижений. В их числе диплом победителя Всероссийской олимпиады по русскому языку, который открывает двери для поступления на профильную специальность без экзаменов. Но Дарья мечтает о поступлении в МГИМО, на факультет "международных отношений". 
Дарья Плоткина, выпускница школы № 18: "Очень сложно выбирать. Хотелось бы такую работу, чтобы много путешествовать. А еще я надеюсь, что продолжу заниматься бальными танцами. Это мое главное увлечение."
С бальными танцами у Дарьи тоже блестяще - куча наград и призов. На вопрос, как ей все удается, она отвечает просто: родители с детства приучили все делать на "отлично".

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ