Рубрика Происшествия

Ярославские полицейские спасли дальнобойщика из Дагестана


Ярославские полицейские спасли дальнобойщика из Дагестана 12:24, 25 декабря 2012

24 декабря в Пошехонском районе Ярославской области сотрудники полиции помогли в трудной ситуации водителю-дальнобойщику из Дагестана, сообщает пресс-служба УМВД по ЯО.

24 декабря около 7.30 полицейский комендантской группы отделения полиции «Пошехонское» Рыбинского МУ МВД России Сергей Курочкин на 34 км автодороги Данилов – Пошехонье на обочине обнаружил неисправную грузовую автомашину МАЗ. Водитель автомашины, 27-летний житель республики Дагестан, пояснил, что у него более суток назад сломалась машина, и он не может отремонтировать ее без посторонней помощи.

Полицейский доложил о случившемся в дежурную часть отделения полиции. Оперативный дежурный направил на место наряд ГИБДД и сообщил о происшествии сотрудникам пожарной части из села Покров.

Сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД Владимир Глибин и Владимир Смекалов вместе с сотрудниками МЧС прибыли к грузовику на обочину. Взяв паяльные лампы, полицейские отогрели двигатель «МАЗа» и помогли водителю устранить поломку. Затем сотрудники ГИБДД остановили проезжающий мимо грузовик, и с помощью троса завели машину дагестанского водителя.

Поблагодарив за помощь сотрудников полиции, дальнобойщик продолжил свой путь.

Напоминаем, что сотрудники ГИБДД помогут участникам дорожного движения в трудных ситуациях, которые могут возникнуть из-за холодов. Наряды ДПС, обеспечивающие безопасность дорожного движения на междугородних трассах, готовы прийти на помощь водителям-дальнобойщикам.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ