Рубрика Общество

Ярославские полицейские сожгли 40 килограмм наркотиков


Ярославские полицейские сожгли 40 килограмм наркотиков 12:22, 7 марта 2013

Наркополицейские уничтожили почти 40 килограммов наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Сотрудниками наркоконтроля были исполнены 79 приговоров суда и 2 определения следователей Управления в отношении вещественных доказательств, относящихся к категории наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров. Психоактивные вещества, изъятые из незаконного оборота по каждому уголовному делу, подлежат уничтожению после вступления приговора в законную силу. 

В результате первого в этом году подобного мероприятия в специальной печи в Ярославском районе сгорело более 1,2 кг героина, 11,5 кг марихуаны, 1,6 кг амфетамина, свыше 20 кг маковой соломы, а также другие психоактивные вещества и прекурсоры.

Среди уничтоженного – 1,2 кг амфетамина и прекурсоры, изъятые в лаборатории, организованной В.Макарьевым во Фрунзенском районе Ярославля. По приговору суда Макарьев и его подельница Пестова получили 14 лет лишения свободы на двоих. Сгорела в печи и маковая солома, старательно собранная однофамильцами Ежовыми из Углича. Комиссией также уничтожены 333 растения конопли, выращенные молодым селекционером в Ярославском районе.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ