Рубрика Общество

Ярославские полицейские сдают кровь на донорство


Ярославские полицейские сдают кровь на донорство 11:47, 29 мая 2013   Фото УМВД по Ярославской области

В преддверии Всемирного Дня донора ярославские полицейские сдают кровь.

В преддверии Всемирного Дня донора, который отмечается 14 июня, УМВД России по Ярославской области совместно с Ярославской областной станцией переливания крови проводит массовую сдачу крови сотрудниками полиции.

С 28 мая по 10 июня около 200 сотрудников полиции придут в Ярославскую областную станцию переливания крови, чтобы стать донорами. Кровь требуется пострадавшим от ожогов и травм, при проведении сложных операций, при тяжёлых родах, а больным гемофилией и анемией — для поддержания жизни. Кровь также жизненно необходима онкологическим больным при химиотерапии. Поэтому доноры требуются всегда.
Заведующая донорским отделом станции переливания крови Л.А. Логинова отметила, что массовый приход сотрудников полиции станет большим подспорьем для многих людей. «Мы рады, когда к нам приходят сотрудники полиции, потому что у них должно быть меньше отводов от кроводачи, чем у других доноров», - сказала Людмила Александровна.
Сдача крови – абсолютно безвредная процедура. Она не требует большого времени, но приносит много пользы тем, кто нуждается в крови. Во время проведения акции каждый день на областную станцию крови будут приходить ярославские полицейские, которые своей кровью помогут людям.
«Сотрудники полиции будут приходить на сдачу крови группами по двадцать человек, - рассказал начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Ярославской области А.В. Шиханов. – Это удобно и для станции, и для полицейских, которые хотят помочь людям, но в то же время должны и выполнять свои прямые обязанности по охране общественного порядка. Всемирный День донора мы отметим сдачей крови».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ