Рубрика Общество

Ярославские полицейские принимают гостей


Ярославские полицейские принимают гостей 09:32, 26 июля 2012   Фото УМВД по Ярославской области

В Ярославле на базе УМВД России по Ярославской области начал работу Всероссийский совещание-семинар с заместителями начальников полиции (по охране общественного порядка) министерств внутренних дел по республикам, главных управлений, управлений МВД России по иным субъектам Российской Федерации с участием руководителей подразделений полиции по линии охраны общественного порядка министерств внутренних дел государств-участников Содружества Независимых Государств.

Начальник Главного управления охраны общественного порядка МВД России Юрий Николаевич Демидов, открывая семинар-совещание в Ярославле, поприветствовал всех участников. Всего на семинаре представлено 83 субъекта Российской Федерации. Генерал-лейтенант полиции отметил, что впервые за последние 10 лет эта встреча проходит при участии представителей правоохранительных органов стран СНГ, в том числе МВД Украины, МВД Республики Казахстан, МВД Республики Беларусь, МВД Таджикистана, Азербайджанской Республики, Республики Армения.

Юрий Демидов рассказал о том, что на семинаре будут обсуждаться вопросы охраны общественного порядка на массовых и спортивных мероприятиях. Будет рассмотрен интереснейший опыт регионов по решению проблем данного направления, в том числе опыт внедрения современных информационных технологий УМВД России по Ярославской области, а также опыт взаимодействия ярославской полиции с общественными молодежными объединениями, создания и развития движения «Юный полицейский России». Работа в данном направлении позволяет вовлечь детей и подростков в общественно значимую деятельность, нейтрализовать влияние отрицательных факторов современной жизни, сообщает пресс-служьа УМВД по ЯО.

Все три дня семинара будут насыщены занятиями, круглыми столами, посещениями различных объектов УМВД. Такая форма обмена опытом позволит руководителям полиции по линии охраны общественного порядка приобрести новые знания и активнее применять их в охране правопорядка.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ