Рубрика Происшествия

Ярославские пешеходы все чаще попадают под колеса авто


Ярославские пешеходы все чаще попадают под колеса авто 11:43, 16 ноября 2012

За прошедшие сутки на территории ярославского региона в результате 4 ДТП, зарегистрированных с пострадавшими, получили травмы 4 человека, в т.ч. 2 пешехода, сообщает отдел пропаганды ГИБДД.

15 ноября в 22:40 на ул.Угличской водитель автомашины Ниссан Х-Трейл произвел наезд на пешехода – 79-летнего мужчину, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте. Пешеход госпитализирован в реанимацию.

15 ноября в 21:25 на 156 км ФАД Холмогоры вне населенного пункта на не освещенном участке дороги водитель а/м Шкода Октавия, двигаясь в направлении Москвы, не правильно выбрал скорость движения, а при возникновении опасности, а именно при виде перебегающего дикого животного и избегая на него наезда, совершил выезд на полосу встречного движения , где произвел столкновение с двигающейся во встречном направлении а/м Киа-Сид. В результате ДТП водиель Киа получил ушиб грудной клетки и был госпитализирован.

15 ноября около 21 часа на ул. Ухтомского водитель а/м ВАЗ-21144 произвел наезд на пешехода – женщину, переходившую проезжую часть дороги вне установленном месте. Пешеход госпитализирована с переломами и ушибами конечностей.

УГИБДД ещё раз обращает внимание населения на проблему дорожно-транспортного травматизма среди такой категории участников дорожного движения, как пешеходы. В осенне-зимний период, в условиях короткого светового дня и недостаточной освещённости улично-дорожной сети пешеходам необходимо переходить дорогу в строго отведённых для этого местах, использовать в одежде световозвращающие элементы. Водителям необходимо быть предельно внимательными и на пешеходных переходах неукоснительно предоставлять преимущество пешеходам.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ