Рубрика Общество

Ярославские перевозчики повышают комфортабельность проезда для пассажиров


Ярославские перевозчики повышают комфортабельность проезда для пассажиров 14:37, 11 октября 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

На конечной остановке общественного транспорта на улице Автозаводской прошел рейд в рамках месячника «Безопасный маршрут». Сотрудники ГИБДД, департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля и представители общественности проверили соблюдение правил пассажирских перевозок.

- Мы проверили десять маршрутных такси в утренние часы, и все водители оказались пристегнутыми ремнями безопасности, - сказала Екатерина Смирнова, член добровольной народной дружины «Автодизель». – С помощью видеорегистраторов, выданных сотрудниками ГИБДД, мы фиксируем все возможные нарушения, и сегодня их не обнаружили.

Главной целью программы «Безопасный маршрут» является повышение безопасности и комфорта пассажиров. Место и время проведения очередного рейда перевозчикам не разглашается. Через некоторое время после начала осмотра транспортных средств на место прибыл один из предпринимателей.

- В целях повышения комфорта пассажиров в нашем маршрутном такси появилась бесплатная точка WI-FI, и скоро большинство машин на линии будет оборудовано ими, - рассказал перевозчик. – Кроме того, появится мобильный пункт зарядки для сотовых телефонов внутри салона. Большой монитор с интерактивной картой движения по маршруту с функцией GPS-навигатора будет крупно показывать название остановочного пункта. Сейчас для удобства пассажиров увеличены таблички с подсветкой над лобовым стеклом, в салоне и кабине водителя соблюдаются чистота, установлены видеорегистраторы.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ