Рубрика Спорт

Ярославские организаторы спортивных событий получили главную премию в сфере здорового образа жизни


Ярославские организаторы спортивных событий получили главную премию в сфере здорового образа жизни 14:44, 5 октября 2018

Проект «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу» 29 сентября стал победителем премии Live Organic Awards 2018 в номинации «Лучший социальный ЗОЖ проект».

Остальных участников удалось опередить в трёх этапах отбора: 
  • Голосование на сайте премии
  • Оценка экспертным жюри
  • Тест-драйв тройки финалистов командой Live Organic
Среди членов жюри – известные певцы, журналисты, блогеры, предприниматели. Ирена Понарошку, Анна Сологуб, Ира Тонева, Марика Кравцова.
 
«Бегом по Золотому кольцу» – уникальная серия спортивно-массовых мероприятий, вот уже 4-й год проходящая в красивейших городах России с 1000-летней историей – Ярославль, Владимир, Тула, Кострома, Москва и других. Начиная с 1 мая и до середины октября десятки тысяч человек выходят на старт, чтобы открыть для себя любительский бег и почувствовать вкус здорового образа жизни. Формат события предусматривает и культурно-развлекательную программу с выступлениями творческих коллективов на главной сцене, различными мастер-классами, сдачей норм ГТО и другими активностями.

Проект «Бегом по «Золотому кольцу» — это большой спортивно-массовый праздник для участников, членов их семей и зрителей. Всего в проекте уже приняли участие более 60 тысяч мужчин и женщин разного возраста (самому юному участнику проекта 4 года, а самому старшему – 86 лет!). Каждый нашел свою дистанцию – 300 м для совсем маленьких, 600 м для ребятишек постарше, 3 км для начинающих бегунов, 10 км для любителей, а подготовленные атлеты могут замахнуться на полумарафон 21,1 км и даже на классический марафон 42,2 км.



Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ