Рубрика Происшествия

Ярославские охранники поймали угонщика авто в частном секторе Перекопа


Ярославские охранники поймали угонщика авто в частном секторе Перекопа 12:23, 25 сентября 2012

Сотрудники ЧОП помогли полиции обнаружить угнанный автомобиль.

22 сентября в 20.00 в дежурную службу ООО «Охранное предприятие «Пересвет-Центр» из дежурной части ОП «Красноперекопский» УМВД России по г. Ярославлю поступило телефонное сообщение с ориентировкой об угоне автомашины. Сообщалось о том, что 22 сентября в период с 19.00 до 19.15 с улицы Титова угнан автомобиль Лада «Калина» темно-серого цвета. Информация принята оперативным дежурным и незамедлительно передана по средствам радиосвязи всем патрульным экипажам охранного предприятия.

В 20.35 патрульный экипаж охраны № 5 в составе старшего сотрудника наряда охраны А.В. Астафьева и водителя-охранника И.В. Таганцева обнаружил автомобиль, проходящий по ориентировке, который двигался по улице Маланова в сторону Северо-западной окружной дороге. Охранники начали преследование данного автомобиля. Оперативным дежурным информация была передана в дежурную часть ОП «Красноперекопский». Угнанный автомобиль свернул на улицу 2-я Новодуховская, на некоторое время скрылся из виду, и в этот момент водитель покинул его и скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудниками патрульного экипажа охраны приняты меры по охране места происшествия до прибытия следственно-оперативной группы. Автомобиль передан следователю полиции и затем возвращен хозяину.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством». Ведется розыск подозреваемого.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ