Рубрика Происшествия

Ярославские "охотники за головами" помогли задержать педофила


Ярославские "охотники за головами" помогли задержать педофила 11:30, 11 декабря 2012

На основании информации, предоставленной волонтерами, возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении преступления против половой неприкосновенности 11-летнего мальчика.

Ростовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 135 УК РФ в редакции Федерального закона № 377-ФЗ от 27 декабря 2009 года (развратные действия). Преступление раскрыто благодаря информации, предоставленной волонтерами, которые по собственной инициативе выявляют лиц, склонных к педофилии.

Как следует из материалов уголовного дела, в период с апреля по май 2010 года подозреваемый, находясь в городе Ростове, обманом заманил в свою квартиру 11-летнего соседского мальчика и совершил в отношении ребенка развратные действия, в том числе демонстрируя ему видеозаписи порнографического содержания.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция ч.3 ст. 135 УК РФ, в редакции Федерального закона № 377-ФЗ от 27 декабря 2009 года,предусматривает наказание в виде
лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ