Рубрика Происшествия

Ярославские наркополицейские предотвратили розничный оборот героина на 4 миллиона рублей


Ярославские наркополицейские предотвратили розничный оборот героина на 4 миллиона рублей 17:41, 23 мая 2015   ФСКН России по Ярославской области

В результате пресечения канала поставки героина на территорию Ярославской области сотрудниками регионального Управления наркоконтроля осуществлен опережающий перехват оптовой партии наркотиков. Из незаконного оборота изъято более 1,4 кг героина.

В Дзержинском районе г. Ярославля наркополицейскими задержаны гражданин Таджикистана 1993 г.р. и жительница пос. Борисоглебский Ярославской области 1992 г.р., подозреваемые в сбыте наркотиков. В ходе обыска в квартире по месту проживания задержанных обнаружен и изъят пакет с героином общей массой около 150 граммов. 32 свертка с наркотическим средством хранились на полке в прихожей. Также в квартире изъяты рукописные записи с адресами «закладок» во всех районах г. Ярославля.

В ходе дальнейших оперативно-следственных мероприятий из незаконного оборота было изъято ещё 1 кг 260 гр. героина. По оперативной информации, пара собиралась сбыть наркотическое средство в г. Ярославле в ближайшее время. Этого количества наркотика хватило бы для однократного потребления 4,5 тысячам наркопотребителей.

Сбыт героина в г. Ярославле указанными лицами координировался оператором из Таджикистана. Наркотики поставлялись из Московской области. Кстати, родственник задержанного гражданина Таджикистана в начале текущего года арестован в Подмосковье также по подозрению в хранении и сбыте наркотиков.

У задержанной жительницы пос. Борисоглебский есть малолетний ребенок. Вместо того чтобы заниматься его воспитанием женщина поехала в Ярославль и пошла по криминальному пути. Для конспирации своей преступной деятельности она пыталась менять облик, даже надевала парики, отправляясь делать закладки. Тем не менее, никакие хитрости не смогли сбить с толку оперативников наркоконтроля.

Задержанные, понимая неотвратимость наказания, признали свою вину и дали признательные показания. В отношении указанных лиц возбуждены уголовные дела по нескольким эпизодам. В настоящее время ведется следствие.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ