Рубрика Культура

Ярославские музыканты победили в Общероссийском конкурсе «Молодые дарования России» 2012 года


Ярославские музыканты победили в Общероссийском конкурсе «Молодые дарования России» 2012 года 09:59, 4 сентября 2012

?По решению жюри конкурса четверо талантливых юных музыкантов получат дипломы и денежные премии престижного общероссийского соревнования в сфере культуры и искусства.

Столь высокого признания в номинации музыкальное искусство удостоились Александр Зиятов (Детская школа искусств имени Л.В.Собинова, 7 класс), Константин Марков (Детская музыкальная школа при Ярославском музыкальном училище им.Л.В.Собинова, 6 класс), а также студенты Ярославского музыкального училища им.Л.В.Собинова Илья Лавринов (3 курс) и Евгения Чиркова (2 курс).

Учредителем Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» является Министерство культуры Российской Федерации. Конкурс проводится в целях сохранения и развития системы образования в сфере культуры и искусства, а также выявления и поддержки молодых дарований.

Конкурс проводится среди учащихся и студентов детских школ искусств, средних и высших учебных заведений отрасли культуры и искусства. В нем принимает участие талантливая молодежь в возрасте от 12 до 25 лет. Лучших выявляет компетентное жюри по таким видам как музыкальное, изобразительное, хореографическое, театральное, декоративно-прикладное, цирковое искусство, киноискусство, дизайн.
Конкурс проводится в два тура. По результатам первого отборочного тура, который проходит в субъектах РФ, во втором туре определяются лауреаты конкурса: 100 человек среди учащихся и 120 человек среди студентов. Победители награждаются дипломами и призами, а также получают право участвовать во всероссийских творческих школах, проводимых Минкультуры России.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ