Рубрика Свободное время

Ярославские малыши соревновались на велосипедах и самокатах


Ярославские малыши соревновались на велосипедах и самокатах 03:49, 24 ноября 2015

В субботу, 21 ноября, в ДК Судостроитель состоялся II-ой открытый детский турнир по гонкам на самокатах, велосипедах и беговелах «Кто быстрее?». Мероприятие проходило при поддержке департамента по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля

Показать умения в управлении своим транспортом в соревнованиях могли дети в возрасте от 2-х до 7-и лет. В этом году юным водителям предстояло не только проехать дистанцию на время, но и соблюсти правила движения, как на настоящей дороге.

В рамках соревнований «Кто быстрее?» организаторы придумали для детей сразу три состязания. В зависимости от возраста ребенку нужно было проехать 20, 30 или 40 метров. Второй зачет – соревнования для детей 5-7 лет, где детям необходимо было доехать до финиша, применяя правила дорожного движения - пропуская пешеходов и объезжая «кирпич». И еще один конкурс – творческий. Все желающие, вне зависимости от возраста, могли принять участие в костюмированном дефиле. На площадке появлялись сказочные и мультяшные персонажи: робот Валли, Пеппи Длинныйчулок, Машенька с медведем, пожарная машина Рой, целые семейства клоунов и даже семья добрых вампиров…

Кстати, в творческом конкурсе пожелали принять участие не только семьи, но и целые городские коллективы. Поддержать 4-хлетнюю Варечку Молодкину, которую на соревнования записала мама, приехали ученицы из школы Театра- мод «Эверест».

- Очень любим такие мероприятия,- рассказывает руководитель «Эвереста» Надежда Журавлева, бабушка юной 4-х летней спортсменки. – Они объединяют и детей, и взрослых. Для малышей – это праздник, для наших ребят - еще возможность выступить, представляя свои работы в событии, казалось бы, не свойственном для модельеров. Интересный опыт! Наши девчонки с удовольствием готовились.

Всего за время гонок на празднике побывало более 500 жителей Ярославля. Кроме непосредственно спортивных состязаний детей ждали интересные площадки от партнеров мероприятия – научные опыты, а так же возможность полепить из песка в небольшой интерактивной песочнице.

- Мы решили немножечко вернуть лето и дать деткам снова покататься на самокатах, велосипедах и беговелах. Пусть и помещении. Нам кажется, что юным участникам идея понравилась,- рассказывает один из организаторов соревнований, представитель социального проекта «Любопышка» Галина Удовыдченко. – «Кто быстрее» - семейно-спортивный праздник, на котором можно не только посостязаться в скоростной езде, но и проявить весь творческий потенциал.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ