Рубрика Спорт

Ярославские кудоисты выступили на Кубке Азии


Ярославские кудоисты выступили на Кубке Азии 15:57, 16 июня 2014

Во Владивостоке в выходные прошел первый Кубок Азии по Кудо.

Престижный международный турнир проходил в ледовом дворце «Фетисов Арена» и собрал 100 спортсменов из 8 государств (Россия, Япония, Южная Корея, Китай, Монголия, Казахстан, Азербайджан и Армения) и несколько тысяч зрителей. Турнир состоялся в рамках соглашения, заключенного Президентом России и премьер министром Японии о сотрудничестве в 2014 году между Россией и Японией в проведении международных соревнований по боевым единоборствам.

Мероприятие продлилось почти 12 часов и стало серьезным испытанием и для спортсменов, и для тренеров, и для судей, и для организаторов. Но забегая вперед, отметим, что организация соревнований была на самом высоком уровне, и все поклонники восточного боевого единоборства получили самые яркие и незабываемые впечатления и от зрелищных поединков, и от отлично продуманной и подготовленной шоу-программы.

Соревнование в качестве почетного гостя посетил легендарный японский спортсмен, основатель стиля и президент Международной федерации КУДО Азума Такаси. Президент федерации КУДО России Роман Анашкин отметил высокий уровень участников и пожелал российским спортсменам показать свое мастерство, чтобы отобраться в национальную сборную на предстоящий в ноябре в Японии чемпионат мира.

Успешно на Кубке Азии выступили ярославские спортсмены.

Алиев Эльмар занял второе место в коэффициенте 230 единиц.

Почетное четвертое место заняли: Иманов Гаман (коэф. 250), Махмудов Давид (коэф. 270), Маринина Анастасия (абсолютная категория).

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ