Рубрика Происшествия

Ярославские кадеты задержали преступника и доставили в отдел полиции


Ярославские кадеты задержали преступника и доставили в отдел полиции 12:10, 29 ноября 2012

27 ноября в Ярославле неизвестный из автомашины «Ниссан» на Московском проспекте открыто похитил у мужчины 1974 г.р. сумку, в которой находились документы и деньги в сумме 4500 рублей, и попытался скрыться.

В это время неподалеку, на территории школы № 14, проходило занятие учащихся кадетского класса ФСБ. Они заметили подозрительного, убегающего человека и услышали крики о помощи. Не растерявшись, кадеты бросились вслед за ним, смогли задержать преступника и сообщить в полицию. Задержанный школьниками мужчина был доставлен в Отдел полиции "Фрунзенский" УМВД России по г. Ярославлю.

Подозреваемый – безработный мужчина 1985 г.р., житель Нижнего Новгорода. В Ярославль приехал недавно, как предполагают полицейские, для совершения преступлений.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Ведется расследование.

Начальником УМВД России по Ярославской области Н.И. Трифоновым принято решение о поощрении учащихся кадетского класса ФСБ, оказавших помощь в раскрытии преступления и задержании преступника.

Участие детей и подростков в общественных движениях правоохранительной направленности оказывает большое положительное влияние на самих подростков. Деятельность таких общественных объединений позволяет создавать позитивную альтернативу криминальным молодежным группировкам, значительно повышать уровень безопасности в образовательных учреждениях.

В настоящее время в таких общественных формированиях, созданных при участии УМВД России по Ярославской области, задействовано более 1100 подростков. В образовательных учреждениях области создано 20 полицейских классов и 29 отрядов «Юный полицейский России».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ