Рубрика Наука

Ярославские и рыбинские школьники приняли участие в викторине British Quiz


Ярославские и рыбинские школьники приняли участие в викторине British Quiz 13:55, 13 декабря 2017

Доброй традицией в работе ЯГОО «Общество дружбы Ярославль-Эксетер» стало проведение межшкольных интерактивных мероприятий. Учителя, члены «Общества дружбы» уже на протяжении нескольких лет организуют и проводят игру для учеников ярославских школ № 3, 4 и 36, а также школы № 6 г. Тутаева и школы № 6 г. Гаврилов-Яма.

В этом году игра проводилась в средней школе № 3, которая гостеприимно приняла всех участников. Екатерина Родионова, ученица 8 класса, прочитала стихи, сочиненные ею и посвященные Ярославлю и Эксетеру, городам-побратимам. Каждая школьная команда имела возможность коротко рассказать о своей школе и о себе, а затем ребята были разделены на новые команда, состоящие из учащихся разных школ.
Викторина, девизом которой стали слова Альберта Эйнштейна «Важно не переставать задавать вопросы» состояла из девяти раундов по десять вопросов в каждом. На вопросы викторины ребятам помогала отвечать студентка Сент-Эндрюсского университета (старейший университет в Шотландии, третий по дате основания в Великобритании), которая изучает русский язык на базе Демидовского университета. По окончании игры состоялась Рождественская лотерея, всем участникам были вручены сертификаты.
Впечатлениями об игре поделились ее участники: «Очень познавательная игра. Было интересно проверить свои знания в разных областях нашей жизни, узнать что-то новое о своей стране и других странах. Сами вопросы были очень интересными и небанальными. Так же очень понравилось, что ученики из разных школ играли в разных командах, благодаря этому у нас была возможность завести новые знакомства с ребятами из других школ и городов. Но, правда, вопросы зачитывались слишком быстро, и мы не всегда успевали обсудить первый, как уже слышали третий. В целом, игра очень понравилась. Она дала всем участникам еще больше мотивации к изучению языка».

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ