Рубрика Спорт

Ярославские гонщики победили на российском чемпионате


Ярославские гонщики победили на российском чемпионате 08:30, 18 февраля 2014

Ярославские гонщики продолжили список побед. Со второго этапа чемпионата России, который проходил в Тверской области, они вернулись с несколькими наградами.

За победу боролось полсотни экипажей со всей страны. Ярославскую область представили гонщики от СТК «Мотор». В итоге пара Алексей Петров и Андрей Верещагин стала первой. Экипаж Андрей Головкин и Дмитрий Ловцов пришёл третьим. В этот раз гонка была особенно сложной. Организаторы ралли решили сжать сроки в 2 раза: с двух обычных дней до одного. Поэтому и нагрузка была максимальной.

Андрей Верещагин, штурман, мастер спорта: «Очень тяжёлые были дорожные условия. В отличие от Карелии, Урала, где покрытие плотное. Здесь рыхло, образуется очень большая колея, и приходится с автомобилем просто бороться, чтобы его не выбросило из колеи. Потому что скорости там 150-160 км/час, и машину всё время пытается выкинуть. Следующая гонка - третий этап чемпионата России - пройдёт в республике Карелия. Гонка проходит вдоль границ Финляндии. Там безумно интересные дороги, они все трёхмерные, все в поворотах. Будем надеяться, эта гонка нам удастся».

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ