Рубрика Новости компаний

Ярославские энергетики выбирают активный отдых


Ярославские энергетики выбирают активный отдых 13:24, 21 февраля 2013

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» прошел туристический слет «Энергичная зима – 2013». В мероприятии, инициатором и организатором которого четвертый год подряд выступает профсоюзная организация филиала Ярэнерго, приняли участие более 100 человек.

Пропаганда активного отдыха и здорового образа жизни является одним из важных направлений социальной политики. Спортивные игры на свежем воздухе стали для ярославских энергетиков уже традиционным и любимым видом отдыха.

Зимний турслет Ярэнерго прошел в специально оборудованном парке активного отдыха «Забава». Несмотря на морозную погоду, на мероприятие приехало большое количество участников, в том числе из отдаленных районов электрических сетей филиала. Согреться помогали веселые конкурсы, направленные на развитие точности, реакции и командных качеств. Переодевшись в неповоротливых сумоистов, энергетики пытались опрокинуть друг друга, не потеряв при этом собственное равновесие. Еще один вид шуточного единоборства проходил на батуте, который также вносил существенные коррективы в «боевые» навыки соперников. Не забыли участники померятся силой и в традиционном перетягивании каната. Организаторы придумали конкурсы, в которых каждый смог проявить себя в полной мере. Пока самые сообразительные собирали немыслимые головоломки, самые меткие стреляли из гигантской рогатки, а рекордам скорости при спуске с горы на надувных санках смогла бы позавидовать олимпийская сборная бобслеистов.

После соревновательной части спортивного праздника энергетики ездили на квадрациклах, катались на пневмосанях за бураном, гуляли по живописному лесному массиву на территории парка.

«Погода не является для энергетиков помехой ни в работе, ни в отдыхе. Зачем сидеть дома, если можно выбраться на природу и с пользой для здоровья провести выходной! Кроме того, на подобных мероприятиях наши сотрудники всегда проходят так называемый «веревочный курс», который учит работать сплоченно в одной команде, и помогает лучше воспринимать и правильнее понимать друг друга. Данные навыки пригодятся им в дальнейшем как в личной жизни, так и на рабочем месте», - отметил председатель профсоюзной организации филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» Антон Сухарев.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ