Рубрика Общество

Ярославские дворы отремонтируют на 200 млн рублей


Ярославские дворы отремонтируют на 200 млн рублей 11:25, 11 января 2013

На благоустройство ярославских дворов в 2013 году будет потрачено почти 200 миллионов рублей.

Начальник управления жилищного хозяйства Наталья Валентиновна Шетнева провела совещание с участием представителей районных администраций по выполнению городской целевой программы «Благоустройство дворов» за 2013 год. В данный момент уточняются списки адресов по каждому их районов, готовится проектно-сметная документация, для решения вопросов о выполнении работ по устройству в дворовых территориях парковочных мест. Кроме того, предстоит провести собрания собственников жилья и оформить итоговые решения протоколами.

- Были внесены изменения в программу «Благоустройство дворов на 2012-1014 годы» на текущий год, определен объем финансирования на 2013 год. Сейчас время плотной подготовки документации для проведения аукционов на ремонт дворов и дворовых территорий. В апреле результаты аукционов должны быть известны, в мае приступаем к работе, - проинформировала Н.В. Шетнева.
В 2013 году объем финансирования по программе составит 199 960 тысяч рублей. Впервые были выделены средства из областного бюджета в размере 129 960 тысяч рублей, еще 70 тысяч – из городского бюджета. Для сравнения: в минувшем 2012 году в рамках программы было потрачено на благоустройство всего лишь 61, 8 тысяч рублей.
Напомним, в рамках профильной долгосрочной программы на дворовых территориях проводится асфальтировка, установка малых архитектурных форм, а также выполняются работы по озеленению.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ