Рубрика Спорт

Ярославские депутаты планируют оказать финансовую помощь волейбольному клубу «Ярославич»


Ярославские депутаты планируют оказать финансовую помощь волейбольному клубу «Ярославич» 08:30, 27 мая 2014

Перераспределить нельзя секвестировать. Сегодня на профильном комитете областной думы парламентарии рассмотрели очередной пакет поправок к региональному бюджету.

Очередной пакет поправок к областному бюджету не заставил себя ждать. Авторы проектов уверяют, что региональную копилку можно расходовать куда эффективнее. Впрочем, попытку перераспределения средств с рыбинской школы на котельную мышкинского физкультурного комплекса одобрили далеко не все.

Лариса Ушакова. Депутат Ярославской областной думы: «11 миллионов если мы их уберем ничего хорошего не принесут Рыбинску. Если хотите помочь - надо помогать, а не отнимать 11 миллионов, которые уже в бюджете. возвращаться к голосованию бессмысленно.»

В конце концов, школьные деньги решили не трогать, а поправку не принимать. Тем временем проект о предоставлении финансовой помощи волейбольному клубу "Ярославич", наоборот, нашел одобрение парламентариев. По мнению депутата Заяшникова, без поддержки профессиональная команда рискует оказаться в числе любительских.

Евгений Заяшников. Депутат ярославской областной думы: «Ярославич не сумел закрепиться в суперлиге и будет бороться за выход туда в высшей лиге. чтобы успешно пройти лицензирование ему нужно показать положительную динамику по снижению долгов по налогам.»

Вместе с тем, парламентарии поддержали налоговые преференции, для ярославского цирка. Впрочем все поправки окончательно будут рассмотрены на ближайшем заседании областной думы.

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ