Рубрика Наука

Ярославские активисты ОНФ взяли на контроль состояние дороги до школы в поселке Шашково


Ярославские активисты ОНФ взяли на контроль состояние дороги до школы в поселке Шашково 12:53, 9 сентября 2016   Фото - ОНФ

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Ярославской области обратились к руководству Рыбинского района с просьбой сделать безопасной дорогу до школы в поселке Шашково. Родители учеников этой школы пожаловались в региональный исполком движения, что на маршруте школьного автобуса не везде оборудованы остановки, а у самого образовательного учреждения отсутствуют предупреждающие знаки.

«В октябре прошлого года мы уже приезжали в Назаровское сельское поселение Рыбинского района по вопросам транспортной доступности Шашковской школы. Тогда нам поступил сигнал, что в деревню Новый Поселок не ходит школьный автобус, поскольку грунтовая дорога до деревни разбита. После нашего обращения администрация поселения подсыпала дорогу и решила проблему. Но остальные проблемы, которые мы поднимали, актуальны до сих пор», – рассказал сопредседатель регионального штаба Народного фронта Александр Сорокин.

Во время повторного выезда активисты ОНФ выявили, что в Новом Поселке по-прежнему не обустроена разворотная площадка для школьного автобуса. В дождливую погоду участок дороги, где останавливается и разворачивается автобус, превращается в сплошное месиво. Весной этого года в деревню привезли песчано-гравийную смесь, но площадку так и не выровняли. Кроме того, на остановке нет навеса и ребятам негде укрыться от дождя.

Рядом со школой, как отметили общественники, отсутствуют освещение и необходимые дорожные знаки. Один знак «Дети» вместе со стойкой и частью фундамента активисты Общероссийского народного фронта обнаружили в заброшенном недостроенном здании детского сада.

Активисты ОНФ также обратили внимание, что администрация поселения недостаточно заботится о развитии инфраструктуры для детского и подросткового досуга. В частности, несколько месяцев назад чиновники закупили игровой комплекс для детей. Все это время конструктивные элементы детского городка лежали на футбольном поле, и только за день до приезда общественников их начали монтировать. Кроме того, на территории школы находится хоккейный корт, который из-за незначительных сложностей с заливкой льда долгое время не использовался и пришел в запустение.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ