Рубрика Общество

Ярославские активисты ОНФ познакомили молодежь Рыбинска с проектом «За честные закупки»


Ярославские активисты ОНФ познакомили молодежь Рыбинска с проектом «За честные закупки» 03:56, 24 ноября 2015

В Рыбинском государственном авиационном техническом университете имени П.А. Соловьева прошла презентация проекта Общероссийского народного фронта «За честные закупки». Слушателями семинара, организованного ярославским региональным отделением ОНФ, стали студенты социально-экономического факультета.

С проектом «За честные закупки» учащихся познакомил член ревизионной комиссии регионального отделения Народного фронта Сергей Павлов, который участвует в выявлении сомнительных государственных и муниципальных закупок за счет бюджетных ресурсов. Представитель движения рассказал студентам о законодательстве в области закупок и борьбе с коррупцией и неэффективным использованием средств в этой сфере. В частности, Павлов объяснил основы работы с сайтом госзакупок и порталом проекта и перечислил самые распространенные виды нарушений.

«Рыбинск известен своими успехами в том числе в авиации, машиностроении, приборостроении. Исторически сложилось, что здесь живут логичные, рациональные, любящие точность люди. Поэтому мы надеемся, что вы будете активно участвовать в работе проекта «За честные закупки», цель которого – заставить чиновников разумно распоряжаться нашими деньгами», – обратился к молодым людям представитель ОНФ.

Он отметил, что на сегодняшний день проект, начавший работу в 2013 г., объединяет более 4 тыс. активистов со всей страны. Им удалось выявить сомнительных закупок на сумму почти 170 млрд руб.

Представители Общероссийского народного фронта начали проводить занятия со студентами ярославских вузов весной этого года. Подобные встречи уже прошли в Ярославском государственном университете имени П.Г. Демидова и Международной академии бизнеса и новых технологий.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ