Рубрика Общество

Ярославские активисты ОНФ попросили ограничить доступ на территорию котельной в поселке Красные Ткачи


Ярославские активисты ОНФ попросили ограничить доступ на территорию котельной в поселке Красные Ткачи 13:36, 16 ноября 2018   Региональное отделение ОНФ в Ярославской области

В региональное отделение Общероссийского народного фронта в Ярославской области обратились жители поселка Красные Ткачи Ярославского района. Они обеспокоены ситуацией с мазутной котельной, которая расположена вблизи школы и помимо образовательного учреждения отапливает поликлинику и жилые дома. Общественники выехали на место и зафиксировали, что объект представляет опасность для школьников и других жителей поселка.

Активисты Народного фронта обнаружили, что территория объекта не огорожена. Рядом со зданием котельной общественники увидели заросшую травой яму глубиной около четырех метров с отвесными стенами, частично заполненную мазутом. По тропинке мимо этой ямы ходят на занятия дети.
«При осмотре самого здания мы испытали глубокое недоумение. Вход с улицы в подземное техническое помещение – свободный. Посторонний человек запросто может открыть незапертую дверь, поскользнуться и упасть», – прокомментировал член регионального штаба ОНФ Сергей Филимонов.
Он добавил, что нарушена теплоизоляция отдельных участков труб отопления. Кроме того, на всю округу от котельной распространяется такой неприятный запах, что, по словам жителей, окна лучше не открывать.
«Мы выяснили, что объект находится в ведении местного жилищно-коммунального предприятия. У нас, конечно, масса вопросов к этому предприятию, но местные власти тоже занимают странную позицию. Когда жители обратились в администрацию сельского поселения, там не стали ничего делать, сославшись на то, что организация теплоснабжения относится к полномочиям районной администрации», – отметил Филимонов.
Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта проинформировали о ситуации главу Ярославского района Николая Золотникова и попросили принять меры, чтобы территорию котельной привели в порядок и закрыли для посторонних. Общественники также поинтересовались у руководства района, когда котельная перейдет на газ: к зданию уже подведена газовая труба.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ